Получено письмо от начальника полиции об уголовной ответственности за неуплату кредита - что это означает и какие последствия могут быть?

• г. Курск

Принесли из быстроденег письмо с печатью без конверта, на имя начальника полиции отдела№ 3 о том чтоб привлечь меня к уголовной отвественности, за неуплату кредита. Что это значит? Ни суда ничего не было еще. ни одной выплаты я не делал еще, три месяца назад взял кредит, наросли проценты бешанные, я остался без работы. Что могутпосадить за кредит? Я узнал действительно сущетсвует начальник полиции с такой фамилии именем отчеством. А письмо со штампом из ростова. Но без конверта в ящике было почтовом.

Ответы на вопрос (3):

Конверт сохраните и сами идите в полицию!Пишите на основании этого заявление о самоуправстве.Эти действия быстроденег незаконны!! И начните хоть немного погашать деньги, потому что сумму долга любом случае возвращать. потом в суде вы должны доказать что делали шаги к уплате! ну а если вы злостно избегаете и скрываетесь, то могут обвинить в мошенничестве, но это тоже ооочень сложно. Вообщем внесите хоть сколько денег, потом в суд идите и расторгайте договор микрозайма, суд вам пересчитает проценты. Заплатите в разы меньше.

Если Вы получили кредит, а не осуществили ни одного платежа,то ,исходя из обстоятельств дела, кредитор вправе обратиться в полицию с заявлением о привлечении Вас к уголовной ответственности за мошенничество. Практика есть по таким делам, возможно осуждение. Что делать-то, что посоветовала коллега из Тулы: часть оплатить и в суд..

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.

Вас не могут привлечь к уголовной ответственности, за такую сумму, вас могут пугать только судом.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.