Скажите пожалуйста обязан ли новый работодатель оплатить эти донорские справки...

• г. Череповец

Ушел по сокращению с предприятия...3 месяца не работал... в эти 3 месяца сдал кровь получил донорские справки... после чего устроился на новое предприятие... скажите пожалуйста обязан ли новый работодатель оплатить эти донорские справки...

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Новый работодател не несет ни каких обязательств перед работником за какие-либо события (действия и пр.), наступившие у работника ранее даты трудоустройства.