Как лишить отцовства злостного неплательщика алиментов и защитить своего ребенка - пошаговая инструкция

• г. Нягань

Хочу лешить бывшего мужа отцовства, на основании что он злостный неплательщик алиментов. Сын его не помнит и общаться с ним не хочет, сам отец шаги не какие не делает. У нас семья другая. Какие мои шаги и что делать? Не хочу потом на поклон идти чтоб ребенка вывести. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, одного основания "неплатежи по алиментам" не достаточно для лишения родительских прав. Если Ваш настоящий супруг усыновит пасынка. то все проблемы, что Вас волнуют - отпадут.

Вам необходимо обратиться для начала в органы опеки, затем с исковым о лишении родительских прав в суд. Отцовства Вы лишить не сможете.