Проблема с автомобильным дтп - скрытые виновники, отказная в ГИБДД и возможная ответственность за ущерб третьей машине

• г. Уфа

Мне в зад въехала машина и скрылась я по касательной задел еще одну. Машину виновную я нашел сейчас она на штрафстоянке. Вчера мне позвонили и предложили решить вопрос мирно, они мне оплачивают ущерб, а я в ответ пишу отказную в гибдд. Отказная что это за документ и не получится ли так что виновным в приченении ущерба третьей машине буду уже я.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо исходить из условий при составлении документа, однозначно виновником будет тот кто скрылся с места ДТП - и возмещать вред будет из собственного караман при вышеуказанных обстоятельствах, в данном случае скорее всего вам предлагают отказную написать о том что вы не имеете никаких матреиальных и моральных претензий к виновнику дтп - не более того.