Муж получил пенсию с задержкой, а соц. доплату - только с марта. Это правильно?

• г. Москва

У мужа День рождения 16 января. Он заблаговременно связывался с Пенсионным фондом и следовал всем их указаниям по срокам обращения к ним. Только 27 февраля 2015 г. его пригласили на встречу, назначили пенсию и в этот же день в МФЦ р-на Алтуфьевский приняли заявление о назначении соц. доплаты неработающим пенсионерам. Если пенсию ему оформили с момента дня рождения, то соц. доплату ему назначили только с марта текущего года. Правильно ли это? Мы ожидали, что и соц доплата будет назначена с момента дня рождения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

С момента назначения