Вопрос о заключении договора соцнайма на другое жилье для лица, проработавшего более 10 лет, согласно Постановлению Правительства Москвы № 937-ПП от 12 октября 1999 года

• г. Балашиха

В Постановлении Правительства Москвы № 937-ПП от 12 октября 1999 года сказано, что если гражданин проработал более 10 лет, то служебное жилье подлежит передачи в собственность, при этом при необходимости сохранения жилого помещения в числе служебных собственники жилищного фонда обязаны в течение года предоставить гражданам, отработавшим более 10 лет другое жилое помещение по договору социального найма. Мой отец на момент 2000 года являлся лицом, проработавшим более 10 лет, в 2003 году квартиру перевели в муниципальную, а в конце 2005 вернули в число служебных. Согласно, указанному выше постановлению, обязаны ли были с ним заключить договор соцнайма на другое жилье? Имеет ли силу данное постановление?

Ответы на вопрос (1):

предоставляют при выселении, выводите из статуса служебного и приватизируйте