Основания для невыплаты микрозайма по веским причинам - угрозы и оскорбления. Как защитить свои права?

• г. Новосибирск

Я по весомым причинам не выплачиваю микро займ (тяжелые семейные обстоятельства, потом вообще в больницу легла) По возможности я его обязательно отдам, но мне начали приходить смс угрозы и оскорбления. Причем с не местных номеров. Скажите какими статьями я могу воспользоваться, ведь их действия не законны? И куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

Воспользуйтесь ст. 5.61. КоАП РФ.