Возможно ли получать пособие по уходу за ребенком и работать неполный рабочий день, если мама работает удаленно на полставки?

• г. Тюмень

Может ли папа получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и при этом работать неполный рабочий день при той же заработной плате, что и раньше, если мама работает удаленно на полставки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, папа может получать пособия и работать неполный рабочий день. Оплата будет производиться за фактически отработанное время