Ответ на претензию клиента, возмещение ущерба в связи с отменой бронирования без уважительных причин

• г. Южно-Сахалинск

Я предприниматель, база отдыха, 28.02.15 клиент внес предоплату на аренду базы на 08.03.15 на сутки. 06.03.15 клиент отказался от бронирования без уважительных причин (передумал). За это время мы отказали 10 потенциальным клиентам, понесли упущенную выгоду. По внутренним правилам базы, менее 3 суток предоплата не возвращается. Пишем ответ на претензию, какие законы могли бы нам помочь от недобросовестных заказчиков? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ссылайтесь на ст.15 ГК РФ.