Пожалуйста, надо ли согласие брата на дарение, если он не прописан и не и вписан, как собственник квартиры отца.

• г. Казань

Скажите. Пожалуйста, надо ли согласие брата на дарение, если он не прописан и не и вписан, как собственник квартиры отца. Отец - единственный, кто имеет право собственности на квартиру. Я думаю, что надо только нотариальное согласие супруги, то есть моей мамы. Отец желает оформить договор дарения на меня. У брата уже есть квартира, которая была куплена на деньги проданной маминой квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина, если Ваш отец хочет оформить дарственную на Вас, то в данном случае понадобится нотариально оформленное согласие супруги отца на отчуждение квартиры.