Преподаватель козлов

• г. Ростов-на-Дону

Ребенок, на уроке физкультуры, прыгая через козла упал, преподаватель при этом находился у себя в кабинете!?

Ответы на вопрос (9):

козла упал, преподаватель при этом находился у себя в кабинете!?

---а если бы он находился рядом. ребёнок бы не мог упасть?

Преподаватель, при выполнении таких упражнений обязан страховать детей, и упражнения выполняться в строгой дисциплине, разве нет?

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Чтобы в данной ситуации взыскать вред причиненный здоровью необходимо будет доказывать вину школы.Нужно будет подымать все регламентирующие документы на счет порядка проведения уроков физкультуры

В результате перелом шейки левой лучевой кости, кто в ответе?

В ответе школа.

Подскажите, пожалуйста, что делать?

Вы ещё ни разу не обозначили чего именно хотите?

Вам нужно крови преподавателя?

Или оплату лечения?

Больше беспокоит здоровье и моральное состояние ребенка, но и наказать школу стоит, дабы впредь таких случаев не происходило, ведь на уроке физ-ры у них полный беспредел.

Как грамотно написать претензию, для начала в школу, а затем иск в суд на компенсацию морального вреда?