как поступить если человека ввели в заблуждение. Взяли взятку обещали устроить на работу. Два года прошло.

• г. Махачкала

Как поступить если человека ввели в заблуждение. Взяли взятку обещали устроить на работу. Два года прошло.

Ответы на вопрос (1):

Магомед за получение взятки предусмотрено уголовное наказание, как и за дачу взятки.

Если у вас есть расписка, того человека что он взял у вас деньги, то вы можете потребовать возврат денег в судебном порядке (но при этом не надо указывать, что вы давали взятку) в гражданский процесс. Или вы сами тоже можете сесть в тюрьму.