Уволена с работы по обвинению в воровстве без доказательств - как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Меня уволили с работы обвинив в воровстве с лишением заработной платы. Ни каких доказательств моей вины у них нет, причем со своей стороны могу предоставить свидетелей для подтверждения моей невиновности. Работодатель учитывая серьезность обвинения не предоставил мне ни каких актов о выявлении данного нарушения, заявления на увольнение я тоже не подписывала. Все обвинения и увольнение и приказ о депримировании были мне озвучены только со слов руководства. При попытке мною самостоятельно разобраться в данной ситуации, была проигнорированна и ответ не получила. Была устно поставленна в известность о взыскании с меня ущерба в размере 50000 т.р. на все мои вопросы по поводу этого регион. Управл. Говорила что это все выдумки и данного штрафа на меня нет. В действительности он есть (распечатка из нашей раб. базы 1 С,где ставят все взыскания и штрафы. На мои более настойчивые звонки и вопросы ответом были отговорки а в последствии полный игнор. Как мне быть в данной ситуации? Действия работадателя в моем случае как я понимаю попадают сразу под несколько вариантов судебных исков на работадателя. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Меня уволили с работы обвинив в воровстве с лишением заработной платы.

---обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Здравствуйте!!! а приказ об увольнении у вас есть