Изъятие общегражданского паспорта и требования к пенсионерам при получении ВНЖ в России

• г. Старый Оскол

После получения ВНЖ в России изымается ли УФМС общегражданский паспорт гражданина Украины или нет, при получении ВНЖ достаточно ли предъявления пенсионного удостоверения военному пенсионеру для подтверждения доходов?

Ответы на вопрос (1):

После получения ВНЖ паспорт никто не изымает,это документ,удостоверяющий личность.

Да,в анкете вы напишете,что являете пенсионером и приложите копию пенсионного удостоверения,этого достаточно