Нормы размещения контейнеров для мусора в частном секторе - на каком расстоянии от дома можно их ставить?

• г. Камышлов

На каком расстоянии от дома можно ставить контейнеры под мусор в частном секторе? Есть ли какие то нормы для частного сектора? В многоквартирных 20 м, а у нас? у нас стоит перед окнами почти.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 № 64 «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10» определены санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. В соответствии с п. 8.2 указанного постановления расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 метров. На частный сектор это тоже распространяется