Возможные меры в отношении имущества свекрови в случае судебного преследования должником, прописанным и проживающим в ее квартире

• г. Таганрог

В 2013 году свекровь прописала меня в свою квартиру и составила договор найма своей квартиры и пользования ее имуществом между сыном и мной (мы в браке). У меня собственности нет и машины нет. В 2014 году составила на сына договор дарения с досмотром. В настоящее время, в связи с сокращением я потеряла работу и оказалась должником двух банков. Плачу по графику посильную сумму. О сложившейся ситуации уведомила банки. Мои дела передают в суд на досрочное погашение долга. Могу ли судебные приставы описывать имущество свекрови, если я прописана и проживаю в ее квартире?

Ответы на вопрос (1):

если свекровь докажет, что это имущество ее, то не арестуют