Жена отказывается признавать эту форму договора и отказывается идти в ЗАГС подавать документы на развод.

• г. Новокузнецк

Есть 3-х комнт. Квартира в единоличной собственности после приванизации на оного в 1992 г. Решил развестись. По договоренности отдал по договору дарения 2\3 этой квартиры в пользу жены и ребенка (совершеннолетняя). Жена отказывается признавать эту форму договора и отказывается идти в ЗАГС подавать документы на развод. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга Викторовна! Если жена отказывается от подарка в виде 2/3 квартиры (??!!!), то это ее право. Нужно подать заявление на развод и после развода выселить ее из квартиры (если она не была зарегистрирована в ней в момент приватизации) А ребенку долю подарить можно и не спрашивая жену. Если ребенок несовершеннолетний, то развод возможет только в суде. Удачи!

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.