Должны ли мне начислить 13-ю зарплату за отработанное время в организации с января по апрель 2014 года?

• г. Нижневартовск

Я в 2014 году уволилась в апреле месяце, а теперь коллеги сейчас мне сказали что им дали 13 зарплату за 2014 год, а я получается отработала там 3 года и в апреле 2014 уволилась. Должна ли организация мне сейчас начислить 13 зарплату за отработанное время с января по 7 апреля 2014 года.

Ответы на вопрос (2):

Федеральными законами эти вопросы не регулируются.

Вам следует изучить Положение о начислении 13-й зарплаты или Коллективный договор.

Должна ли организация мне сейчас начислить 13 зарплату за отработанное время с января по 7 апреля 2014 года.

---ни дать . ни начислить вам её не должны. это стимулирующая выплата. начисляется по результатам ГОДА. который вы не отработали