1. Несовершеннолетняя студентка - кто должен платить налог на квартиру при покупке?\n2. Зависит ли от налогооблагаемости наличие собственности - налог на вторую квартиру при покупке нового жилья.

• г. Кемерово

1.Покупаем дочери (20 лет, студентка) квартиру, должна ли она будет платить налог на недвижимость, ведь она не работает? Имеет ли значение прописка?

2.если я на себя (инв. 2 гр.) оформлю эту квартиру, должна ли я буду платить налог, у меня в собственности уже есть квартира?

Ответы на вопрос (2):

1. Да обязана.

2. Да, будете платить.