Так как квартира была куплена в строящемся доме право собственности на нее было зареветститовано после заключения брака.

• г. Орёл

При покупке квартиры по ипотеке 60% стоимости квартиры было оплачено мной из собственных средств, а на остальные 40% мне был предоставлен кредит. После подписания сделки купили-продажи и оплаты стоимости квартиры я вышла замуж. Так как квартира была куплена в строящемся доме право собственности на нее было зареветститовано после заключения брака. Как в таком случае будет производиться раздел имущества при разводе и будет ли учтено что более половины стоимости квартиры я оплатила из собственных средств до заключения брака?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Из всей стоимости квартиры отнимается часть денег, выплаченных до брака.Эта часть ваша.Сумма кредита, выплчиваемого за счет общих супружеских средств также делится пополам.Эта половина тоже ваша.Другая половина мужа.Все это надо перевести в простую дробь.Подсчитать долю мужа не трудно.Удачи