Приватизация квартиры на ребенка - возможно ли и кто будет распоряжаться до достижения им 18 лет?

• г. Всеволожск

У нас в семье не приватезированная квартира права приватизации у всех потеряны кроме ребенка 5 лет можно ли приватизировать квартиру на ребенка если можно то кто будет распоряжаться этой квартирой до достяжения ребенком 18 лес спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина! Можно приватизировать на ребенка.Распоряжаются родители с обязательного согласия органа опеки.Удачи

Екатерина! Приватизировать можно на ребенка, но в соответствии со ст.37 Гражданского Кодекса РФ, Вы не вправе без предварительного согласия органов опеки распоряжаться имуществом несовершеннолетнего.

Вы заблокируете квартиру на 13 лет....Н.А.