Как выписать племянника, который уехал на заработки и не вернулся уже три с половиной года?

• г. Самара

Племянник уехал на заработки и уже три с половиной года его нет. подавал в розыск безуспешно а за квартиру за него плачу. Как его выписать.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Выписать можете в судебном порядке согласно решения суда.

обращайтесь в суд с иском о признании утратившим право проживания и снятии с рег учета

суд назначит на стороне ответчика адвоката в порядке ст. 50 ГПК и рассмотрит ваше дело

Вам надо обратиться в суд с иском о признании племянника утратившим право пользования жилой площадью. К заявлению надо приложить акт. подписанный соседями не менее 3-х человек, в котором должно быть указано время отсутствия племянника, что его личные вещи отсутствуют в квартире и что он не оплачивает коммунальные платежи. В судебное заседание надо обеспечить явку Ваших свидетелей, которые все это подтвердят. Без помощи юриста Вы не справитесь. Так что придется обратиться к юристу вживую.

вы можете обратиться в суд с иском о признании его утратившим права пользования жилым помещением...

Вы или Ваш адвокат вправе направить в суд иск о признании племянника утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регучета (выписке).

Вы вправе подать в суд иск о взыскании с него части ваших расходов на оплату квартплаты. Расходы на адвоката суд взыщет с ответчика. нужна помощь - обращайтесь ко мне.