Как оформить передачу доли в ООО от мужа к жене и необходимая документация

• г. Тосно

В ООО 2 участника жена (Директор) и муж. Муж хочет выйти из общества и передать (Подарить) свою долю жене. Как правильно оформить эту сделку. Какие документы нужны для внесения изменений в налоговую. Удостоверяется ли нотариально? Или есть другие варианты.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Принимаете решение общим собранием участников.Заключаете договор дарения.Оформляете заявление в налоговую,оплачиваете госпошлину за внесение изменений,заверяете заявление у нотариуса.

Здравствуйте! В данном случае необходимо оформить договор дарения, обратиться к нотариусу, составить заявление в ИФНС о внесении изменений в ЕГРЮЛ.

Здравствуйте. Ояормляйте договор дарения- удостоверяйте его нотариально, - и вносите измененния в Устав и реестр.

Сделка, направленная на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, подлежит нотариальному удостоверению. Несоблюдение нотариальной формы влечет за собой недействительность этой сделки.

Здравствуйте.

Обращайтесь к нотариусу для оформления договора дарения