Вопрос о выкупе доли собственности для ребенка в разводе - возможности и процедуры

• г. Новосибирск

В разводе с мужем 8 лет, от брака есть дочь, 11 лет (2003 г. р),дочь проживает постоянно с мамой, отец 8 лет ее не видит, помощь в воспитании не оказывает, у дочери, в квартире бывшего супруга 1/5 часть доли собственности.

В квартире с бывшим супругом проживают: мама, папа, сестра с несовершенолетнем ребенком (~5 лет).

Вопрос: хотим предложить им выкупить 1/5 часть доли моей дочери, возможно ли данная сделка, если да, как правильно оформить сделку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, вы можете предложить произвести выкуп доли с учетом требований ст.250 ГК РФ.