Как получить компенсацию за имплант ветерану труда РФ и инвалиду 2 группы - опыт и практические советы

• г. Москва

Моя мама пенсионер, ветеран труда РФ, инвалид 2 группы. Ей была сделана экстренная операция по поводу перелома шейки бедра. При этом ей был установлен дорогостоящий немецкий имплант, стоимостью более 50 тысяч рублей. Я оплатил стоимость импланта. Я также являюсь пенсионером. Других родственников у нас с мамой нет.

В больнице мне пояснили, что мама имеет право на компенсацию расходов по оплате импланта. Реально ли нам получить компенсацию и как это практически осуществить?

С уважением, Станислав Михайлович.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, речь идет о налоговом вычете. Соответственно, его сможете получить тогда, когда появятся облагаемые НДФЛ доходы, за счет возврата такого НДФЛ.