Возможность взять ипотеку для выкупа доли квартиры - анализ и возможности использования материнского капитала

• г. Южно-Сахалинск

Проживаем с мужем и двумя детьми в квартире, собственниками является мой муж, его мать и его брат. Мать отдает нам свою долю, а брат хочет разменять квартиру, либо чтоб мы выкупили его долю. Вопрос можем ли мы взять ипотеку чтобы выкупить эту долю, так же имеется материнский капитал, но ребенку нет еще трех лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Екатерина! Ипотеку взять можете, а вот материнский капитал нельзя использовать для покупки жилья у родственников.

Но мы же сможем материнским капиталом не дожидаясь трех лет загасить часть ипотеки?

Да, для использования мат капитала для погашения ипотечного кредита нет необходимости ждать трех лет.