Как документально оформляются новые виды деятельности государсвенных унитарных предприятий?

• г. Уфа

Как документально оформляются новые виды деятельности государсвенных унитарных предприятий? Только изменения в уставе? Нужно ли согласовывать с собственником?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 113 ГК РФ, в уставе унитарного предприятия должен быть указан предмет и цели деятельности унитарного предприятия. Если новые виды деятельности не входят в предмет, соответственно необходимо оформлять изменения в уставе. Утвердить устав в новой редакции должен собственник.