Материальный вред не требует возмещения, но требуется 150000 рублей компенсации за моральный ущерб - почему?

• г. Ачинск

Жена совершила дтп. пострадала пасажирка причинение лёгкого вреда здоровью возмещения материального вреда не требует, а морального требует 150000. чем обоснована такая сумма?

Ответы на вопрос (1):

Физическими и нравственными страданиями обоснована такая сумма. Потерпевший вправе просить хоть миллион, суд, с учетом разумности и справедливости взыщет сумму, которую посчитает нужной. Ничего не платите, направляйте потерпевшего в суд.