Может кто-нибудь мне сказать, сколько он заплатит (в конкретных цифрах) при заключении договора дарения и при купле-продаже?

• г. Санкт-Петербург

Ну пожалуйста, ответьте мне однозначно, как матери передать право собственности на квартиру сыну с минимальными финансовыми затратами! Они НЕ прописаны вместе, так что налдог с полученного в дар имущества, как я понимаю, он будет платить, если оформлять дарение. А если покупку?

Может кто-нибудь мне сказать, сколько он заплатит (в конкретных цифрах) при заключении договора дарения и при купле-продаже? Стоимость квартиры по БТИ - 70 тыс. рублей.

Очень прошу, напишите конкретно, какой вариант предпочтительнее.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Составте Завещание ! Стоимость завещания составит около 200 рублей. Хотя если сын единственный и Ваши родители скончались(извините за коламбур), вы можете не переживать так как Ваш сын единственный наследник первой очереди и квартира все равно достанется ему! Да и Вам спокойней!