Проблемы с возвратом денег за приобретенный диван - что делать?

• г. Брянск

Приобрели диван, после нескольких ремонтов специалисты магазина вынесли решение вернуть деньги. Диван вывезли на склад, прошло две недели деньги не вернули. Интересует вопрос если я прийду в магазин с притензией а они откажутся ее подписывать или подпишут но не исполнят. Куда нужно потом обращаться в суд или защиту прав потребителей? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В суд нужно обращаться. Претензию лучше перед этим почтой выслать.

Претензию, если отказываются принимать, то можете отправить по почте. В течение 10 дней с момента получения ими претензии, они должны ответить. Если не отвечают или отвечают отказом, можете обращаться в суд.