Оскорбления, угрозы и порча имущества - Как защитить себя от безнаказанности?

• г. Москва

Они настаивают на 50000 руб. под 100%, на три месяца. Взяла 09.07.2014 у них 15000 руб. отдала 18.10.2014, были просрочки, штраф требуют сначала 50000 руб. теперь 80000 руб. Что делать, угрожают, оскорбляют, портят двери, пугают ребенка. Неужели в нашем государстве нет возможности защитится от такого безпредела?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту угроз.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.