Хочу обязать администрацию заключить отдельный договор соц найма на себя вместо бывшего мужа - мои права и судебное решение

• г. Орёл

Могу ли я подать в суд на администрацию чтобы обязать заключить отдельный договор соц найма на себя! Действующий договор заключен на бывшего мужа с которым мы в разводе уже 2 года, по суду разделили лицевые счета, так как за квартиру не платил и меня туда не впускал. Есть решение суда о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением в мою пользу. Квартира - бывшее общежитие, по договору в пользовании 2 изолированные комнаты, находящиеся в разных секциях, имеют 2 отдельных входа, пересекаемся с б. м. только на общей кухне! Общая площадь была 36,5 кв.м.

Ответы на вопрос (1):

При наличии решения суда Вы имеете право на обращение в администрацию с заявлением о заключении договора найма жилого помещения по решению суда. Вы обращались с таким заявлением? Если Вам откажут - тогда можно будет обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении заключить договор соцнайма.