Как решить проблему с дополнительными платежами за вывоз мусора в моем частном доме в Верховском поселении Вологодской области?

• г. Вологда

Я живу вологодская обл.

верховажский район. Верховское поселение. У меня частный дом на своей земле. Из платежей-только счет за электричество. В этом месяце в квитанцию добавлена строка за сбор и вывоз мусора.45 р на 3 прописанных-135 р каждый месяц. Руководитель компании сообщил что от моей услуги вам не отказаться-вы можете заключить договор со мной же но мусор вы уже будете доставлять самовывозом-25*3=75.меня не устраивает ни то ни другое. Ооо объясняет что отказ от его услуг мне может разрешить только администрация (толи моего района толи поселения) прокомментируйте мою ситуацию. Есть ли шанс что за мое дело возьмется Роспотребнадзор.? (это их случай?) ни в администрацию ни в ооо пока не писала-боюсь не то написать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязаны. Вывоз отходов не относится к коммунальным услугам обязательным к оплате. Если навязываются с договором сразу жалуйтесь в прокуратуру. Приложите копию выставленного Вам счета на оплату