Возможно ли досрочное снятие судимости при условном приговоре на фоне статьи 159 часть 4?

• г. Москва

Муж осужден по статье 159 ч 4. Приговорен к 4 годам и 6 месяцем условно с испытательным сроком 4 года и выплатой материального ущерба. Возможно ли досрочное снятие судимости до окончания испытательного срока?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

1. Когда приговорен, возместил ли ущерб?

2. В соответствии с ч.5 ст.86 УК РФ: "Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости".