Купила сумку неделю назад, она мне разонравилась, бирку выбросила а чек сохранила, могу ли я вернуть ее и получить деньги?

• г. Узловая

Купила сумку неделю назад, она мне разонрпвилась, бирку выбросила а чек сохранила, могу ли я вернуть ее и получить деньги?

Ответы на вопрос (1):

Разонравилась сумка не есть основание для обмена Вообще согласно ст25 вы можете только обменять сумку если она не подошла по фасону и т.д.,на возврат денег не можете претендовать

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.