Собственность на батареи и ответственность за порывы в системе отопления в приватизированной квартире - кто несет ответственность и как это узаконено?

• г. Новокуйбышевск

Хотелось бы узнать, чьи батареи в приватизированной квартире - собственность квартиросъемщика или ЖЭУ. Какой документ это узаконивает. Кто отвечает за порыв системы отопления в приватизированной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Радиатор отопления принадлежит собственнику квартиры.

Смотрите Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность".