Как вернуть задаток за неприобретенную квартиру по договору брокерских услуг?

• г. Калининград

Можно ли вернуть задаток за квартиру? Задаток внесен по договору оказания брокерских услуг на рынке недвижимости. Срок договора истек, продления срока действия договора не было, квартиру так и не оформили, потому что долго готовились документы у продавца. В данный момент мы отказались от сделки. Реально ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Да, безусловно, в судебном порядке, если добровольно откажутся.