Здравствуй, подскажите пожалуйста, могу ли я приватизировать квартиру без согласия квартиросъемщика.

• г. Москва

Здравствуй, подскажите пожалуйста, могу ли я приватизировать квартиру без согласия квартиросъемщика. В квартире прописано 3 человека - я, мой ребенок и квартиросъемщик.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл! Не совсем понятно, что Вы имеете в виду под словом "квартиросъемщик", но если это лицо зарегистрировано в квартире по месту жительства (прописано), то приватизировать квартиру без его согласия или отказа от участия в приватизации - нельзя. С уважением, Дмитрий Константинович.