Гарантийный талон выдан в августе 2006 года.

• г. Санкт-Петербург

Сдал в гаратийный ремонт ЖК монитор. Гарантийный талон выдан в августе 2006 года. Срок гарантии 3 года. В гарантийном ремонте мне отказали, мотивируя это тем, что максимальный срок гарантии истек, т.к. монитор долго находился на складе магазина перед продажей. Что мне делать вэтой ситуации, ведь в Законе о защите прав потребителей сказано, что гарантия начинается с момента продажи товара покупателю (гл.19, п.2)?

Ответы на вопрос (1):

Александр, Вы совершенно правы, можите повторно переговорить в продавцом либо подать в суд.