Как решить проблемы с выплатой кредитов и помочь сыну?

• г. Новохоперск

У меня в настоящий момент 4 кредита. Один из них брала для сына на покупку грузовика. Сын обещал платить сам и платил по декабрь 14 года. В январе машина стала ломаться, работа у сына стала редкой. Он перестал платить по кредиту. Я тоже не имею возможности оплачивать эти долги, так как я обучаю дочь и плачу свои кредиты. Что мне делать? Как выйти из долговой ямы? Сотрудники банка звонят каждый день. Сын не отвечает на мои телефонные звонки. Посоветуйте хоть что-нибудь. Я в отчаянии.

Ответы на вопрос (1):

Советы вам не помогут - в любом случае долги придется возвращать, однако:

Запомните главное : у вас есть график погашения кредита и вы должны четко ему следовать как по срокам так и по суммам платежа. Если вы просрочили платёж, то вам необходимо письменно согласовать новый график и ему следовать... платить произвольными («посильными «) суммами нет смысла,т.к. эти деньги списываются на погашение штрафов , а основной долг не уменьшается. Вывод - если платить - то только по графику, в противном случае ждите судебного разбирательства, где можно на основании ст.333 ГК РФ попытаться снизить штрафы, однако основную сумму и проценты все равно придется вернуть.