Изменения в законодательстве - есть ли срок действия доверенности с 1 сентября 2013 года?

• г. Москва

С 1 сентября 2013 законодатель отменил ограничение срока доверенностей. Можно ли теперь указать в доверенности что она дана бессрочно? Или указывать какой-либо большой, но конкретный срок? ИЛИ ещё так: слово бессрочно в доверенности делает или не делает ей равной без указания срока?

Ответы на вопрос (1):

Да, в доверенности должен быть указан конкретно ее срок или же должно быть указание, что она выдана на неограниченное время. Но, если гражданин умирает, то доверенность прекращает свое действие.