Через сколько районный суд должен передать апелляционную жалобу осужденного в суд апелляционной инстанции.

• г. Тула

Через сколько районный суд должен передать аппеляционную жалобу осужденного в суд аппеляционной инстанции.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Вадимовна!

Срок передачи апелляционной жалобы в вышестоящую инстанцию не урегулирован нормами УПК РФ.

В соответствии с требованиями ст.389.7 УПК РФ о подаче апелляционной жалобы уведомляются заинтересованные лица, которые вправе в течение "разумного" срока подать на нее свои возражения.

"Разумность" срока понятие оценочного характера. Как правило, составляет около 10 суток... Но на все воля случая.

Поэтому стопроцентного ответа на Ваш вопрос не существует!

С уважением, Александр!