Имеет ли право заведующий не оплатить сессию выпускницы музыкального факультета, если сессия проходит через месяц, а оплата проводится ежегодно?

• г. Красноярск

Я являюсь выпускницей высшего учебного заведения музыкального факультета. (заочное отделение) Через месяц я выхожу на сдачу Гос. Экзамена на 30 дней. (справка-вызов прилагается). В настоящий момент работаю в дошкольном учереждении, в должности музыкального руководителя. Имеет ли право заведующий не оплатить эту сессию, опираясь на то, что: ...сессию они оплачивают один раз в год. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

статья 173 ТК РФ Работникам обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней) ;

подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца;

сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

Вам необходимо предоставить в отдел кадров справку-вызов и копию аккредитации уч. заведения в двух экземплярах один им отдать а на другом чтобы поставили печати.

Значения не имеет частная или государственная организация Трудовой кодекс обязателен для исполнения всеми организациями.