Защита наследства - Может ли дядя забрать у меня ценные старинные иконы, и куда обратиться?

• г. Данков

После смерти отца, я оформила наследство, спустя 5 лет мой дядя хочет забрать у меня старинные иконы, которые были в нашей семье много лет. иконы очень ценные. Званит и угражает, имеет ли он на это право? И куда можно обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не, не имеет право- пусть подает в суд, но даже через суд, если не было никакого завещания, не удастя что-либо взыскать- т.к. вы наследник первой очереди и все имущество вашего отца принадлежит вам .