Имею ли я право по новому трудовому кодексу, требовать отпуск в удобное для меня время?

• г. Норильск

Очень вас прошу ответить на мой вопрос.

Я учусь на заочном отделении в высшем учебном заведении, которе имеет государственную аккредитацию. Имею ли я право по новому трудовому кодексу, требовать отпуск в удобное для меня время? Если да, то просьба указать, на какую статью или комментарий можно ссылаться.

С уважением, Климов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Климов С.Б.!

Согласно ст.173 ТК РФ отпуска с сохранением среднего заработка предоставляются для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней.

К дополнительному отпуску, предусмотренному ст 173 -ТК РФ, ПО СОГЛАШЕНИЮ МЕЖДУ работодателем и работником может присоединяться основной отпуск.