Проблема с дачной дорогой - что делать, если администрация не решает вопрос с оформлением земли?

• г. Ростов-на-Дону

Продлен ли срок дачной амнистии? И еще вопрос, на даче у родителей был тупиковый проезд между дачами, сосед построил на половине проезда дом и провел границу участка, оставшаяся часть дороги как бы по договоренности (т.к. мы соседи) отошла к нам, но юридически передача земли в собственность очень затянулась, в кулуарах администрации или земельного управления отклоняют документы оформления на землю, которая раньше была дорогой. Т.е от дороги осталось 2 метра, и к тому-же проезд тупиковый, дальше нашего участка не идет, как быть в этом случае, на что можно надеяться и чем руководствоваться, если администрация не желает решать этот вопрос.

Спасибо,

С уважением.

Геннадий Михайлович г. Ростов-на-Дону.

Ответы на вопрос (1):

Дачная амнистия все еще действует, Вы можете регистрировать вновь построенные объекты недвижимости на основании декларации. По второму вопросу необходимо изучать документы.