Есть ли меры воздействия на таких "судей" кроме отвода, потому как отвод рассматривает судья сам на себя?

• г. Санкт-Петербург

В прошлом году я попал в дтп, пересекал перекресток, светофоры не работали, движение осуществлялось по знакам. Я двигался по второстепенной дороге, второй водитель по главной. Столкновение произошло когда я заканчивал маневр. Водитель второго автомобиля на огромной скорсти врезался в бок моего автомобиля. Во время следствия мне предложили урегулировать вопрос курпной суммой, которой у меня просто нет, после отказа не были должным образом проведены экспертизы, автомобили на предмет повреждений не осматривались, меня обвинили по статья 264 часть 1 (потерпевшему удалили селезенку). Все свидетели следствием были зачислины в свидетелей обвинения, но на суде они стали давать показания явно в мою пользу. Прокурора и судью это просто взбесило, они даже не стали всех допрашивать, Фотографии и независимые экспертизы, которые представли мои адвокаты он не стал даже смотреть и не преобщил к делу, Хотя в них явно видно место удара и можно точно можно определить степень вины каждого участника, Плюс пострадавший явно и нагло врет, судья даже подсказывает что надо ему делать. Дело тянется уже больше года и тут я узнаю что прокурор решил попросить реальный срок и судья вообщемто согласен. Потому как " мы слишком надоели еим с этим делом". Скажите. Какова вероятность что касация изменит это положение? Есть ли меры воздействия на таких "судей" кроме отвода, потому как отвод рассматривает судья сам на себя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

2.Председатель суда, Квалификационная коллегия судей, Президент.