Две месяца после ДТП - почему полиция не возвращает мне авто и как его забрать?

• г. Красноярск

После ДТП полиция забрала авто на штраф площадку, я попал в больницу. Прошло два месяца я после реабилитации я пришел в полицию мне не отдают авто под ответ хранение. Решений и постановлений я не получал. На вопрос почему я не могу забрать свой авто, отвечают проводится какая то проверка. Второй участник ДТП свой авто забрал. Законно ли то что мне не отдают авто и как я могу его забрать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! авто вам обязаны отдать при предъявлении Вами документов на авто.

Вероятнее всего ТС задержано до принятия окончательного процессуального решения по уголовному делу.