Обязанность поселковой администрации по очистке дорог и проездных улиц - нормативные документы и условия выполнения

• г. Москва

Укажите закон, либо нормативные документы, где указано, что поселковая администрация ОБЯЗЯНА чистить дороги, а так же проездные улицы вдоль ряда домов. И зависит ли это от наполнения улицы (?), т.е. не вся улица застроена. Не могу доказать, что обязаны! Отказываются выполнять, на мой взгляд, элементарные обязательства.

Ответы на вопрос (2):

Обязанность поселковой администрации не чистить самой,а ОРГАНИЗОВАТЬ,подобную чистку вытекает из ст14 Федерального закона от 6 октября 2003 года №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ"

В прокуратуру пиши

Об общих принципах организации местного самоуправления