Вопрос - сохраняется ли за мной право на получение постоянной прописки в городе Москве.

• г. Москва

Я военнослужащий. После ококнчания академии приказом Министра обороны был назначен для прохождения службы в г. Москву, в штаб Космических войск, от туда я поступил в очную адьюнктуру в академию расположенную в Москве. Вопрос - сохраняется ли за мной право на получение постоянной прописки в городе Москве. В настоящее время я и моя семья проживаем на служебной жилой площади. За время прохождения службы в штабе Космических войск получить прописку (постоянную) я не успел. На сегодняшний день проживаю в Москве по регистрации. Общий срок проживания в Москве на одной и тойже жилой площади составляет 3 года и 1 месяц. Документально это подтверждается.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, здравствуйте!

Вы можете прописаться на служебной жилплощади.

Для этого Вам необходимо собрать следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность (паспорт);

2. Военный билет;

3. Заявление о регистрации по месту жительства по фомре №6;

4. Документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение - договор найма жилого помещения с Вашей администрацией (у кого служите).

Данные положения отражены в Правилах регистрации и снятия с регистрационного учета, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.95 №713.

С уважением,